mosaico verde
Inicio 2 Inicio |Emergencias |Directorio |Mapa del sitio |Glosario |Encuesta |Contacto
Sala de prensa |Pemex TV |Fotogalería |Canal RSSRSS |English version |Móviles
Inicio Separador Novedades  Buscar  
Angulo Fondo1 Fondo2
 

Novedades

Fondo3
Fondo4
Fondo5
Botoneras
Fondo
Volver a sección principal



Compartir:


PEMEX en línea
@pemexFacebookFlickr
Fondo

  Entrega de reconocimiento al desempeño durante 2011

El 16 de diciembre del 2011 se realizó la ceremonia de entrega de reconocimiento al desempeño durante 2011.

 

Algunos de los reconocimientos entregados son:

 

Sectores de Ductos que cumplen 1 año más sin accidentes:

1. Sector Ductos Madero

2. Sector Ductos Chihuahua

3. Sector Ductos Minatitlán

4. Sector Ductos Toreón

5. Unidad de Apoyo Técnico Monterrey

6. Unidad de Apoyo Técnico Venta de Carpio

7. Sector Ductos Nuevo Pemex

8. Sector Ductos Tlaxcala

9. Sector Ductos Guadalajara

10. Sector Ductos Sistema San fernando

 

Terminales de Distribución de Gas Licuado que cumplen 1 año más sin accidentes:

1. TDGL Abasolo

2. TDGL Salina Cruz

3. TDGL Tepeji

4. TDGL Tula

5. TDGL Cd. Juárez

6. TDGL Cactus

7. TDGL Zapopan

8. TDGL Poza Rica

9. TDGL Puebla

10. TDGL Rosarito

11. TDGL Matapionche

12. TDGL Topolobampo

 

A personal de ASIPA por su compromiso y pro actividad en Seguridad Salud y Protección Ambiental:

1. Quim. María de las Nieves Carbonell león

2. Ing. Gilberto Palafox Flores

3. Ing. Obdulia Islas Gómez

4. Ing. Guillermo becerra Ávila

5. Ing. Yolanda Susana Perales Vela

6. Ing. Fernando Rojas Tovar

7. Ing. Ernesto mendoza Huirache

8. Ing. Alfonso Aguilar Decuir

 

 

A personal de la Subdirección de Ductos por su compromiso:

1. Ing. Sergio Aguirre Ruíz

2. Ing. Jorge Vela Delgado

3. Fernando López Rangel

4. Alejandro Reyes Esquivel

5. Héctor Rodarte Arellano

6. Ricardo Jasso de la Cruz

7. Enrique Hernández Hernández

8. Mauricio Mejía González

9. Ivan Olguín Guevara

10. Ing. Israel Hernández del Valle

11. Ing. Silvia Lastra Velázquez

12. Lic.  José Enrique Romero Lezama

13. Ing. Joel Gaytán Villarreal

14. Ing. Martín M. Quero García

15. Ing. Luis Antonio Mendoza Ávila

16. Lic. José Manuel Betancourt Urbina

17. Ing. Felipe Villarreal Medrano

18. Héctor Bautista León

19. Arturo García Lara

20. José Gamiño Míreles

21. Ing. Ernesto Hurtado Arias

22. Isidro Guzmán Bravo

23. Cornelio Hernández Barajas

24. David Jiménez Blanco

25. Ricardo Vázquez Rodríguez

26. Sergio Martínez Martínez

27. Ing. Joel Rodríguez Mandujano

28. Ignacio González Rueda

29. Ing. Antonio Hernández Montelongo

30. Ing. Luis Carlos Reyes Montes de Oca Varela

31. Ing. Rafael Hernández Sánchez

32. Ing. Miguel Angel Tepach Coello

33. Ing. Carlos Manuel Bautista Hernández


 

 

 

A personal de la Subdirección de Gas Licuado y Petroquímicos Básicos por su compromiso:

1. Ing. Sergio Aguirre Ruíz

2. Ing. Arturo Ponce de  León Torres 

3. Teodoro  Castillejos Pérez 

4. José Cruz García Gutiérrez

5. Ing. Héctor González Tavera

6. Ing. Flor Laura Gamboa Sánchez 

7. Francisco Javier Torres Villaseñor

8. Ing. José Luis Trujillo Murillo

9. Ing. Angélica Rodríguez Becerril

10. Juan  Manuel Moreno García 

11. Américo Julio César Salinas Dávila 

12. Joaquín Prada  Sosa   

13. Ing. Alejandro Dussauge León 

14. Daniel Alejandro Fierro Aldama 

15. Joel Soto Mayor Bojorges

16. Ing. Raymundo Plaza Chávez 

17. Ing. Israel Manjarrez Zamora

18. Laura Vega Valdez 

19. Edgar Ignacio Martínez Miranda

20. Ing. Gerardo Angeles Aviña

21. Ing. Oscar Anzures Calderón

22. Ing. José Hesbón Santiago Cisneros 

23. Ing. Patricia Muñiz Camacho

24. Lic. Rodrigo Pacheco Fernández

25. Lic. Diana Edith Santillán Quintana

26. Act. Esteban Angeles Hernández

27. Ing. Alberto Quiroz Ramírez

28. Ing. Germán Hernández Ramírez

29. Lic. Blanca Estela Coeto Mateo

30. Lic. Eduardo Téllez Cortés

31. Lic. Julio César Serna del Ángel

32. Lic. Enriqueta Del Río Pacheco

33. Ing. Felipe Eguía Lis Ramos

34. Ing. Norma Corredor Carrillo

35. Ing. José Martín Valdez Díaz

36. Lic. Paola García Tejada

37. C.P. María Luna Ramírez

38. Lic. Francisco Toledo Argumosa 

39. Ing. Sotero Monterrubio Lara 

40. Dr. Luis Ontiveros Padilla

41. Lic. Elisa Rangel Navarro

42. Ing. Juan Carlos Rosas Waldo

43. Ing. Noé Venegas Mendoza

44. Ing. Ana Lyzetth Aguayo Díaz

45. Lic. Mauro Leopoldo Silva García

46. Ing. Norma Carolina Hernández Guerrero

47. Ing. Hugo Arias Bravo

 

 

Al proyecto Texistepec, por su relevante compromiso con la remediación y saneamiento del pasivo ecológico.

 

¡MUCHAS FELICIDADES!


 
Actualización más reciente: 08/02/2012 a las 05:29:25 PM hrs., por Dirección General PGPB

©Pemex Gas y Petroquímica Básica
Marina Nacional #329 Torre Ejecutiva Piso 17, Petróleos Mexicanos, C.P. 11311, México D.F. (+52 55) 1944 5005.